Die wichtigsten Informationen im Überblick

Datum: 23.06.2019
Anmeldung, Begrüßung und Einschießen: 11:30 Uhr
Start des Turniers: 13:00 Uhr

Download der Ausschreibung

Vielfalt

24 Ziele (3D) in einem Parcours im Gelände

Klassen

Compound, Recurve mit Visierung, Hunter, Langbogen, Blankbogen

Veranstaltungsort

14109 Berlin-Wannsee, Stahnsdorfer Damm 12

Ergebnisse 2019

Jagdbogen Herren
PlatzNachnameVornameErgebnis
1.LefanczikRene438
2.BärJB404
3.FiedlerGert401
4.NathertStefan395
5.LoroffUlrich386
6.BuschenhagenWolfgang376
7.GötschUwe375
8.JäkelChristian374
9.HagemannMichae372
10.FernahlMichael371
11.ReinholdJörn370
12.FernahlNils364
13.PravemannRoger361
14.HornAndreas358
15.LacknerFred353
16.MöhringFredy350
17.BerndlKlaus347
18.HagelJörg337
19.MüllerGordon329
20.PötzchWieland324
21.HirschtMichael320
22.LuersDanny315
23.LehmannLutz299
24.RöselerPeter268
25.HolzkampFrank256
26.ErdmannUwe255
27.BuchwaldtRalf219
28.JohannsenAchim200
29.SchwietzerKai190
Jagdbogen Damen
PlatzNachnameVornameErgebnis
1.Kühne-HerrmannClaudia396
2.BlancKarin286
3.ResechLaura284
4.LoroffBrigitte261
5.WallingerRegina239
6.JünemannSandra233
7.KorytkoBarbara207
8.SchimkeDaniela150
Jagdbogen Jugend
PlatzNachnameVornameErgebnis
1.LietschRobert320
2.SchimkeJarno305
3.LefanczikAnna Marie241
4.SchimkeYannik232
5.KaifelJasper209
Langbogen Damen
PlatzNachnameVornameErgebnis
1.DienerIreen333
2.ThannischYlvie311
3.KubasSabrina279
4.RankeKatja223
5.QuandtTina153
Langbogen Herren
PlatzNachnameVornameErgebnis
1.ScheunerRalf365
2.KochHarald363
3.DrabandtAndré351
4.SchimkeMarko349
5.GawenatMarkus343
6.MaurerJochen337
7.MarcelloVaccaro336
8.RankeMichael291
9.SchülerMartin285
10.PostThomas275
11.SchützeNils236
Blankbogen Damen
PlatzNachnameVornameErgebnis
1.StoerCorinna204
Blankbogen Herren
PlatzNachnameVornameErgebnis
1.LöhmerJoachim419
2.SchirrwitzThomas396
3.BollAndreas391
4.HeinrichMarkus281
Recurve Damen
PlatzNachnameVornameErgebnis
1.RöselerIlona336
2.BlauCarla295
3.BordewigAntje220
Recurve Herren
PlatzNachnameVornameErgebnis
1.RadekeDirk440
2.LehmannRalf315
3.BordewigTim Guido273
4.BeinPhillipp247
5.BordewigGuido233
6.von BernuthVolker109
Recurve Jugend
PlatzNachnameVornameErgebnis
1.BlauJonathan263
2.LehmannEmma246
Compound Herren
PlatzNachnameVornameErgebnis
1.SchulzStephan426
2.ReeseBenjamin385

Anfahrt